Первенство России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет

В городе Наро-Фоминске прошло Первенство России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет. Всего в состязаниях приняли участие около 500 человек со всех регионов нашей страны.

Кабардино-Балкарию представляли 16 спортсменов. По итогам турнира серебреным призером и обладателем путевки на Первенство Европы стал Ислам Кажаров (71 кг). Бронзовыми призерами стали Ралан Шогенов (48 кг), Ислам Емзешев (71 кг) и Азрет Карчаев (80 кг).

Победители и призеры соревнований примут участие в Первенстве Европы в Албании 12-18 июня и Первенства Мира в Турции 31 июля.

Первенство Ставропольского края по киокусинкай среди юношей и девушек

В Пятигорске прошло открытое Первенство Ставропольского края по киокусинкай среди юношей и девушек. В состязаниях участвовали 300 спортсменов из Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Невинномысска, Кисловодска, Ставрополя, Пятигорска, Ессентуков и Краснодара.

Кабардино-Балкарию представляли 38 каратистов. Победителями в своих весовых категориях стали Догужаев Астемир, Жабелов Хесей, Жолаева Ангелина, Жигатов Артур, Камергоев Артур, Карданов Беслан, Куашев Астемир, Лиходедов Ярослав, Месропян Сурен, Мирюков Вадим, Писарев Артем, Сабанчиев Эльдар.

Серебро завоевали Борщев Денис, Жабелов Амин, Жаникаев Арсен, Загазежев Аслан, Карданов Тамерлан, Куашев Кантемир, Мирюков Юрий, Ханов Идар, Шаваев Айдин.

Бронза: Бижев Алан, Валинуров Ростислав, Догужаев Астемир, Иванов Тимофей, Кекезов Алан, Кумской Дмитрий, Мирюков Роман, Нахушев Идар.