Первенство Северо-Кавказского федерального округа по дзюдо Дзюдоисты КБР завоевали девять медалей на юношеском первенстве СКФО. 6-8 октября на татами Дворца спорта «Магас» в Назрани прошло Первенство Северо-Кавказского федерального округа по дзюдо.В течение трех дней за 17 комплектов наград боролись почти 550 юношей и девушек до 18 лет со всего Северного Кавказа.По итогам соревнований дзюдоисты КБРПродолжить чтение

Международный турнир по спортивной борьбе на Кубок Министра обороны России в Кызыле Анзор Закуев стал победителем Первого Международного турнира по спортивной борьбе на Кубок Министра обороны России в Кызыле 7 октября, в столице Республики Тыва стартовал первый Международный турнир по спортивной борьбе на Кубок Министра обороны России.В торжественной церемонии открытия приняли участие помощник командующего войсками ЦентральногоПродолжить чтение

Всероссийский турнир”Московский Кайман” по киокусинкай каратэ В Москве прошел Всероссийский турнир”Московский Кайман” по киокусинкай каратэ.В соревнованиях приняли участие свыше 500 спортсменов из разных регионов страны. От Кабардино-Балкарии выступил Давид Биткаш, занявший 1 место, в весовой категории среди мужчин до 90 кг. Тренирует победителя Емельян Биткаш.

Исмаил Мусукаев – чемпион мира по вольной борьбе В столице Сербии завершился Чемпионат мира по вольной борьбе, на котором разыгрывались олимпийские лицензии на Париж-2024.В финальной схватке весовой категории до 65 кг. наш земляк Исмаил Мусукаев одержал безоговорочную победу со счетом 11-0 над пуэрториканцем Себастьяном Ривера и поднялся на высшую ступеньку мирового пьедестала почета.На пути к финалуПродолжить чтение

Первенство России по современному пятиборью (триатлу) 22 июля гребной канал «Дон» принял первенство России по современному пятиборью (триатлу) среди юношей и девушек 15-16 лет. Первенство России по триатлу проводится в Ростове-на-Дону уже четвертый раз. Соревнования по триатлу включают в себя стрельбу по мишени из лазерного пистолета, плавание (4 х 50 м), бег (4 х 600).В зачетеПродолжить чтение

Чемпионат России по спортивной борьбе в дисциплинах грэпплинг, грэпплинг-ги среди мужчин и женщин Грэпплеры Кабардино-Балкарии успешно выступили на Чемпионате России В Санкт-Петербурге прошел Чемпионат России по спортивной борьбе в дисциплинах грэпплинг, грэпплинг-ги среди мужчин и женщин. В состязаниях приняли участие около 500 сильнейших спортсменов из разных регионов нашей страны. Сборную Кабардино-Балкарии представляли шесть спортсменов. ПоПродолжить чтение

Первенство России по боксу среди юношей 13-14 лет Во Владикавказе прошло Первенство России по боксу среди юношей 13-14 лет. В турнире приняли участие более 300 спортсменов со всех регионов страны. Сборную Кабардино-Балкарии представляли 4 боксера. По итогам состязаний Альберт Гучапшев завоевал серебряную награду в весовой категории 44 кг. Одержав три победы, в финальной схватке Альберт уступилПродолжить чтение

Первенство России по легкой атлетике среди юношей и девушек д 18 лет В Москве прошло Первенство России по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет. В дисциплине метание диска наш Озроков Роман занял 3 место и стал бронзовым призером первенства страны.

Международный турнир «Большой шлем» в Казахстане Российские дзюдоисты одержали победу на международном турнире «Большой шлем» в Казахстане. Спортсмены завоевали три золотые и две бронзовые медали. Победителями стали бронзовый призер Олимпийских игр в Токио Тамерлан Башаев в весе свыше 100 кг и Матвей Каниковский в категории до 100 кг. Бронзовую медаль в категории свыше 100 кгПродолжить чтение

Мастер класс с 4-кратным олимпийским чемпионом Александром Поповым В ДЛФК г. Нальчика прошёл мастер класс с именитым российским пловцом Александром Поповым. Сегодня во Двореце лечебной физкультуры г. Нальчика прошёл мастер класс с именитым Советским и Российским пловцом, 4-кратным олимпийским чемпионом, 6-кратным чемпионом мира, 21-кратным чемпионом Европы, многократным рекордсменом мира и Европы, заслуженным мастером спорта СССР, кавалеромПродолжить чтение